Такой формат выходного дня – наш любимый. Дело, конечно, не в количестве, а в качестве, но мы всё равно продолжаем считать: июньская акция уже пятнадцатая по счету.
Всего за год с небольшим волонтёрам проекта благодаря поддержке костромичей удалось собрать и отправить на переработку около десяти тонн вторсырья.
В минувшую субботу горожане вновь сдали на переработку макулатуру, пластик, стекло, упаковки тетрапак, изделия из металла, электролом, более мелкие фракции (например, блистеры от лекарств, зубные щётки, диски, зажимы от хлеба) и много другое. В рамках акции, как всегда, прошла благотворительная акция в поддержку животных: жители города передали корма для хвостиков из приютов.
Всё собранное и рассортированное отправится в Ярославль: партнёром акции выступает экологический оператор "Макраб".
Организаторы акции: молодёжный центр «Кострома», региональный центр развития добровольческой деятельности в Костромской области, волонтёрская команда "Сортируй, Кострома!".
Информационные партнёры проекта – Костромская областная газета «Северная правда», радио «КОСТРОМА FM», информационный портал «СМИ44».
О дате и времени новой акции обязательно сообщим в нашей группе. Следите за новостями.







